+ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург > Услуги > Образование > Курсы >



Китайский массаж Гуа ша. Обучение в СПб

Китайский массаж  Гуа ша. Обучение в СПб

8000 руб.


тел. +79112957423

Лариса Аркадьевна Дьяченко


Полный курс обучения китайскому массажу Гуа ша по телу, который включает в себя:
- подготовительный ручной массаж
- скребковый очищающий массаж
- антицеллюлитный массаж

Суть Гуа-ша заключена в самом названии: «гуа» переводится как «выскребать», а «ша» - это некая субстанция болезни, от которой человек избавляется. Все дурное выходит на поверхность кожи в результате массажа специальными скребками.
Во время массажа запускается механизм исцеления. Любая болезнь, будь то грипп или радикулит, вызывает застойные явления в тканях. Именно с ними работает массаж: он убирает не только симптомы недуга, но и лечит его причину.
Когда вы болеете, в вашем теле накапливаются продукты распада. Как только их становится слишком много, в организме происходит сбой. Как сказали бы в Восточной Азии, по каналам не циркулирует энергия: там, где должна быть река, появляется болото. Гуа-ша активизирует процесс очищения, помогая организму исцеляться собственными силами. В результате воздействия специальными инструментами на коже образуются следы- красноватые точки и пятна. Это и есть та самая ша.
Процедура способствует регенерации клеточно-тканевых структур и в этом случае является частью омолаживающих и антицеллюлитных программ.

Эффективность массажа Гуаша очень велика. Считается, что один сеанс Гуаша по оздоравливающим свойствам сравним с 15 сеансами обычного массажа.
В результате сеансов массажа
1. Происходит детоксикация организма (выведение шлаков)
2. Расширяются сосуды
3. Ускоряется отток лимфы и устраняются отеки
4. Оказывается противовоспалительное действие
5. Снимаются спазмы и происходит обезболивание
6. Усиливается регенерация клеток
7. Повышается иммунитет
8. Оказывается мощный косметический эффект

Преимущество китайского массажа Гуаша в том, что:
1. Не требуется точное знание акупунктурных точек, ведь массируются большие области. Этим он выгодно отличается от иглоукалывания, прижигания полынными сигарами, акупрессуры и т.п.
2. Легко осваивается и доступен каждому, а не только специалистам.
3. Чрезвычайно эффективен для устранения причин заболеваний (работа идет в тонком энергетическом теле через воздействие на меридианы и нормализацию течения энергии ци).
4. Улучшение состояния происходит немедленно.
5. Позволяет одновременно провести диагностику организма по виду появившихся пятен, выявить заболевания внутренних органов на ранних стадиях.





г. Санкт-Петербург
Адрес: ул. Композиторов
обновлено 17.10.2019

User ID: 1453









© 2007 - 2024, Virtual.SU